滕州市至善路片区城市更新项目中房·湖畔春晓项目方案设计中标候选人公示
一、项目编号:370481-2024-135SJ
二、项目名称:滕州市至善路片区城市更新项目中房·湖畔春晓项目方案设计
三、招标单位:******有限公司
四、******有限公司
五、评委评分汇总表
单位名称 | 技术标 | 资信标得分 | 商务标得分 | 最终 得分 | 排名 | |||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 技术标得分 | |||||
******有限公司 | 42.50 | 44.00 | 49.00 | 43.80 | 39.10 | 43.68 | 20.00 | 29.61 | 93.29 | 1 |
******有限公司 | 37.50 | 40.10 | 42.50 | 41.30 | 36.50 | 39.58 | 11.50 | 28.25 | 79.33 | 2 |
******有限公司 | 37.50 | 37.80 | 42.00 | 40.80 | 35.80 | 38.78 | 8.50 | 29.51 | 76.79 | 3 |
六、被否决投标情况汇总表
******有限公司未提供城乡规划编制资质证书,不符合招标文件中规定的投标人资格要求。根据招标文件第三章评标办法3.1.2(5******委员会应当否决其投标。 |
七、确定的中标人
单位名称 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 评标结果 |
******有限公司 | 赵新峰 | ******.00 | 中标 |
八、中标结果
中标单位:******有限公司 项目负责人:赵新峰
中标价格(总价):******.00元 建设规模:总建筑面积约25万平方米
设计服务期限:概念规划设计28个日历日,建筑方案设计28个日历日,方案深化设计28个日历日。
九、中标人项目管理班子配备:
姓名 | 职务/岗位 | 执业(职业)资格 | 证书编号 | 职称 |
赵新峰 | 项目负责人 | 一级注册建筑师 | ******408 | 高级工程师 |
应真真 | 项目总监/建筑专业负责人 | 一级注册建筑师 | ******829 | 高级工程师 |
潘金星 | 结构专业负责人 | 一级注册结构工程师 | S******3 | 高级工程师 |
段俊峰 | 给排水专业负责人 | 注册公用设备工程师 (给水排水) | CS******5 | 高级工程师 |
邱家乐 | 暖通专业负责人 | 注册公用设备工程师 (暖通空调) | CN******4 | 高级工程师 |
马同想 | 电气专业负责人 | 注册电气工程师(供配电) | DG******5 | 高级工程师 |
十、中标人响应招标文件要求的资信业绩等:
企业业绩:
序号 | 项目名称 | 发包人 | 合同主要内容 (建筑设计面积或合同金额) | 合同签订日期 |
1 | 平顶山市建昌城项目设计 | 平顶山市建昌房地产开发 有限公司 | 面积:32万㎡ 金额:******.00元 | 2022.11.21 |
2 | ******居北锦苑项目建筑设计合同 | ******有限公司菏泽分公司 | 面积:30.12万㎡ 金额:6626400.00元 | 2022.05.01 |
3 | 金沙国安天悦房地产建设项目方案设计 | ******有限公司 | 面积: 32.42万㎡ 金额:******.90元 | 2021.08.13 |
项目负责人业绩:
序号 | 项目名称 | 发包人 | 合同主要内容 (建筑设计面积或合同金额) | 合同签订日期 |
1 | 北召马项目 | ******有限公司 | 面积: 21.0389万㎡ 金额:******.00元 | 2024.04.22 |
2 | 花园瑞府 | 豫泰国际(河南)******有限公司 | 面积:36万㎡ 金额:******.00元 | 2022.10.25 |
企业荣誉获奖:
序号 | 项目名称 | 发包人 | 获奖时间 | 获奖证书 | 发证单位 |
1 | 金沙国安天悦项目 | 柘******有限公司 | 2022.10.19 | 河南省工程勘察设计行业奖建筑设计方案项目 | 河南省工程勘察设计行业协会 |
2 | 金沙壹号院艺术馆及住区设计 | 柘******有限公司 | 2022.10.19 | 河南省工程勘察设计行业奖建筑设计方案项目 | 河南省工程勘察设计行业协会 |
3 | 池吕祖山精品度假酒店 | ******有限公司 | 2022.10.19 | 河南省工程勘察设计行业奖建筑设计方案项目 | 河南省工程勘察设计行业协会 |
4 | 星联孟庄商务及住宅地块项目 | ******有限公司 | 2022.10.19 | 河南省工程勘察设计行业奖建筑设计方案项目 | 河南省工程勘察设计行业协会 |
开标时间:2025年2月26日09时30分
公示时间:2025年2月27日-2025年3月3日
公示说明: 1、本项目采用 综合评估法 评审,技术标为所有评委评分的算术平均值;商务标及资信标根据招标文件规定的评审因素和分值计算出得分,投标人最终得分为其技术标得分、商务标得分和资信标得分之和。
******委员会直接确定中标人。
3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。
4、受理异议的联系人及联系方式:
招标人联系人:王主任 电话:******;招标代理联系人:范经理 电话:******。